Мы за реальные приключения!

«Приключения друзей Шерлока Холмса и Доктора Ватсона» именно так называлась интеллектуальная игра, организованная в технологии квеста для педагогов нашего лицея. Организаторы игры, а это учителя информатики Н.В. Вишневская и математики О.В. Шикалова преследовали свою цель – познакомить учителей с технологией квеста и работой платформы ДокторКвест, созданной специально для проведения таких игр.

С помощью ДрКвест очень легко воплотить в жизнь квест любой сложности и оригинальности. Можно создать несколько уровней с заданиями и правильными ответами к ним. Платформа будет проверять ответ игрока, и, если он будет правильным, пропустит его на следующий уровень. К тому же, можно наполнить каждый уровень текстом, музыкой, фотографиями и видео. Чтобы понять, что да как, лучше самим один раз увидеть. Вот мы и отправились в путь и стали участниками детективного агентства «Друзья Шерлока Холмса и Доктора Ватсона».
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон обратились к нашей компании за помощью - нужно было найти и разоблачить агентов преступного мира, иначе, если замыслы преступников осуществятся, все может закончиться очень и очень плохо. Наши педагоги прошли все уровни великолепно, справившись со всеми трудностями и разгадав все тайны и загадки, которые их поджидали на каждом этапе пути. А организаторы постарались, чтобы это было интересно всем!
Проведя время с пользой и увлекательно, педагоги отметили, что сервис ДрКвест для тех, кто любит приключения во всех их проявлениях! Для тех, кто любит дарить сюрпризы и незабываемые впечатления по поводу и без, просто для хорошего настроения! Мы решили обязательно воспользоваться новыми знаниями для самостоятельной организации и проведения квестов для детей и взрослых, как в лицее, так и у себя дома. Такая форма организации интеллектуального досуга гарантирует, что ваши ученики, любимые и друзья будут в восторге от вашего квеста!

Пресс-центр лицея №3