Школьники города Галича приняли участие в областном научном форуме «Шаг в будущее»

Десять школьников города Галича приняли участие в работе юбилейного областного Форума научной молодежи «Шаг в будущее». 16 марта 2017 года форум открылся в 20-й раз. В нем приняли участие более 350 школьников и студентов со всей области. Цель форума - поддержка творческих инициатив инновационно мыслящих молодых людей и интеграция школ, вузов, науки и производства.

«Я считаю, что у форума серьезнейшие перспективы, потому что он нацелен на укрепление нашей страны и на будущее», - сказал Алексей Анохин и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом.
17 марта в рамках форума обучающиеся МОУ Лицея №3 и МОУ гимназии №1 представили 10 научных проектов по нескольким направлениям: социология, педагогика, психология, лингвистика, культурология, прикладное искусство, дизайн и архитектура.
В последний заключительный день проведения форума ученикам 9-11 классов общеобразовательной школы предстояло показать свои знания на региональном этапе Российской научно-образовательной олимпиады «Шаг в будущее». Свои знания ребята продемонстрировали по литературе, истории, биологии.
Завершился форум 18 марта церемонией награждения. Свои награды получили и молодые исследователи-галичане:
Румянцева Екатерина (МОУ Лицей №3) – 1 место в секции «Социология» (научный руководитель Залецкая С.Е.)
Егорова Юлия (МОУ Лицей №3) – 2 место в секции «Филология. Лингвистика» (научный руководитель Кудряшова Л.П.)
Смирнова Ирина (МОУ Лицей №3) – 2 место в секции «Психология» (научный руководитель Залецкая С.Е.)
Поощрительным дипломом Департамента образования и науки Костромской области награждены:
Сайкин Алексей (МОУ гимназия №1 им. А. Белова) - в секции «Культурология» (научный руководитель Смирнова О.С.)
Румянцева Дарья (МОУ Лицей №3) - в секции «Педагогика» (научный руководитель Залецкая С.Е.)
Орлов Вячеслав (МОУ Лицей №3) – в секции «Прикладное искусство, дизайн и архитектура» (научный руководитель Серов С.В.)
Достойные и интересные защиты своих проектов продемонстрировали Гулина Алина (МОУ Лицей №3, научный руководитель Груздева Е.В.), Петрова Анастасия (МОУ Лицей №3, научный руководитель Мезенцева Н.Н.), Скородумова Любовь (МОУ Лицей №3, научный руководитель Залецкая С.Е.), Паршина София (МОУ гимназия №1, научный руководитель Смирнова О.С.). Все они награждены свидетельствами участников форума.

Залецкая С.Е., зам.директора по УВР МОУ Лицея №3