" Музыкальный калейдоскоп"

Свершилось! 24 марта 2017г. в концертном зале детской музыкальной школы впервые состоялось открытие Зонального фестиваля - конкурса инструментальной и вокальной музыки «Музыкальный калейдоскоп», учредителями и организаторами которого стали - Отдел по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области и муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области.

В конкурсе приняли участие юные музыканты школ искусств и детских музыкальных школ г. Чухломы, г. Галича, п. Парфеньево, п. Степаново и п. Орехово. Конкурс проходил в трех возрастных группах: младшая, средняя, старшая в номинациях: инструментальное исполнительство, инструментальный ансамбли, эстрадный вокал, народный вокал, вокальные ансамбли.
Конкурс – это работа, работа творческая, напряженная для участников и членов жюри, в состав которого вошли: Сафронова С.В. – преподаватель хоровых и вокальных дисциплин «Детской хоровой школы» г. Костромы, Чиркова Е.И. – зам.директора «Буйского областного колледжа искусств», Носкова С.И. – зав. дирижерско-хоровым отделением «Буйского областного колледжа искусств».
По окончании конкурсных волнений участников ожидал «Сладкий стол» и концерт учащихся МУДО «ДМШ» г. Галича Лауреатов и дипломантов Международных и всероссийских фестивалей - конкурсов. После концерта состоялось торжественное награждение дипломами и призами победителей фестиваля- конкурса «Музыкальный калейдоскоп». Среди которых оказались учащиеся нашей музыкальной школы: Дипломанты I степени – Рогозянская Мария, Рогозянская Людмила (преп. Королева Е.Н.), квартет баянистов: Комаров Матвей, Иванов Максим, Бережной Иван, Голубев Александр (преп. Королькова И.В.), Коробицына Ульяна, Саргсян Марта (преп. Парусова Л.В., концертмейстер Егоров В.А., хореограф Синева Н.В.). Дипломанты II степени – Ильин Лев (преп. Михайлова О.С.), Комаров Матвей (преп. Королькова И.В.), Михайлова Анастасия (преп. Королева И.В.), Соколова Любовь, Халилова Зульфия (преп. Смирнова И.А.), Карабанова Евгения, Фельберг Злата, Звонкова Алена (преп. Парусова Л.В., концертмейстер Егоров В.А., хореограф Синева Н.В.). Дипломантами III степени – Мурач Яна, Плетнева Анна, Тютиков Ярослав (преп. Виноградова А.П.), Голубев Александр, Бережной Иван ( преп. Королькова И.В.), Радионов Егор (преп. Забелина Л.Н.). А наставников ждал «Круглый стол» с членами жюри, где преподаватели могли обменяться мнениями, послушать комментарии и советы жюри о проделанной работе, зарядиться энергией для дальнейшего развития своих воспитанников.
Юным талантам предстоит еще многому научиться, чтобы стать настоящими музыкальными виртуозами, но во время конкурса они получили прекрасную возможность показать лучшее, что уже умеют.
Желаем всем участникам и их преподавателям дальнейших успехов, удачи, достойных побед, новых открытий и ярких впечатлений.
Организаторы фестиваля-конкурса выражают огромную благодарность всему коллективу ДМШ, за организацию питания О.Н. Сапарбиевой , директору МОУ школы №4 Охлопковой Е.В., работникам столовой , звукорежиссеру Виноградову В.В. за помощь в проведении и организации зонального фестиваля-конкурса «Музыкальный калейдоскоп» и надеются, что теперь это станет традицией на долгие годы, собирать в своих стенах ДМШ юных музыкантов и их единомышленников.

ДМШ