Подведены итоги дератизационных мероприятий

В соответствии с распоряжением администрации городского округа город Галич Костромской области от 21.03.2017 г. №110-р «О проведении весеннего месячника сплошной дератизации на территории городского округа» в городе проведен комплекс истребительных обработок от грызунов.

По итогам весеннего месячника сплошной дератизации на территории городского округа проведены истребительные мероприятия всех запланированных объектов. Фактически обработано 387 объектов, общая площадь составила 185,6 тыс.кв.м. По сравнению с весенним месячником сплошной дератизации 2016 года общий объем площадей объектов увеличился на 36,3% больше или на 49,5 тыс. кв.м.
Значительную часть 50,9 % обработанных объектов составили многоквартирные дома, частные домовладения, общежития, 14,7 % - организации торговли продовольственными товарами, 5,4 % - детские образовательные учреждения и общеобразовательные учреждения города, кроме этого дератизационные обработки проведены ОГБУЗ «Галичская окружная больница», объектами пищевой промышленности и общепита, городского кладбища, рекреационных объектов и территорий, железнодорожного вокзала, ОГБУ «Галичский КЦСОН» и прочих организаций.

Отдел по социальной политике