Информация ПЦО Галичского ОВО – филиала ФГКУ ВНГ России по Костромской области

Квартирные кражи по-прежнему остаются одним из наиболее распространенных видов преступлений. Чаще всего предметом преступного посягательства становятся деньги, драгоценности, малогабаритные вещи, дорогостоящее имущество, которые легко вынести из жилища не привлекая внимания соседей.

Как показывает практика металлические двери и решетки на окнах значительно снижают вероятность проникновения в помещения, но панацеей от беды не являются. Гораздо более эффективным способом защиты признана установка охранной сигнализации. Вкупе с традиционной сталью она делает жилище действительно неприступным.
Сотрудники вневедомственной охраны, делают акцент по предупреждению краж для собственников квартир, жилых домов, коттеджей и гаражей, информируя граждан о необходимых действиях по недопущению фактов хищения личного имущества граждан.
Рекомендуем: укрепить дверные и оконные проемы, не оставлять ключи от входных дверей в условленных местах, для хранения денег и ценностей использовать металлические хранилища, надежно закрепленных на полу или на стене. Не приглашать в дом незнакомых людей. Уезжая на длительное время, не афишировать этого и по возможности не оставлять ценности дома.
Действенными мерами профилактики имущественных преступлений являются: постановка квартир и других мест хранения имущества граждан (жилых домов, коттеджей, гаражей) под охрану, оборудование их средствами сигнализации с подключением на ПЦО филиалов вневедомственной охраны. Одной из основных задач подразделений вневедомственной охраны полиции является защита имущества юридических и физических от преступных посягательств. Профессионализм и мобильность – отличительные черты сотрудников вневедомственной охраны. Широкий спектр современного охранного оборудования обеспечивает надежную и своевременную защиту. Беспроводные приборы охраны не требуют больших затрат на установку и не портят интерьер.
На территории г. Галича обеспечивает охрану любой формы собственности с помощью технических средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации отделение вневедомственной охраны Галичское - филиал ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Костромской области»: г. Галич, ул. Тимирязева, 17, к.т. (49437) 2-11-82, www.ovo44.ru

Начальник ПЦО Галичского ОВО – филиала ФГКУ ВНГ России по Костромской области Баев А.В.