Строго соблюдая сроки

«Чтобы решить судьбу поврежденной огнем школы №2, необходимо дождаться четкого, объективного, профессионального вывода экспертов о нынешнем состоянии здания», - заключил губернатор Костромской области Сергей Ситников, осмотрев школу в ходе рабочей поездки в Галич 27 мая.

Прямо на площадке перед зданием, в микрорайоне Шокша, он провел совещание со своими заместителями Ольгой Ереминой и Игорем Дмитриевым, руководителями профильных департаментов и городской администрации, депутатами, представляющими Галич в областном парламенте.
Глава региона принял доклад мэра Галича Сергея Синицкого о действиях по организации учебного процесса учащихся школы №2 до конца учебного года. Сергей Валерьевич доложил, что школьники сели за парты на следующий же день после трагедии. Младшие классы заканчивают учебный год в школе №7, их подвоз до учебного заведения и обратно осуществляет специально выделенный автобус. Старшеклассникам предоставил учебные кабинеты Галичский индустриальный колледж.
«С начала нового учебного года планируем разместить школу №2 в полном составе в корпусе Галичского аграрного техникума, который освободится после объединения городских ссузов», - рассказал о дальнейших планах глава Галича.
Губернатор дал поручение провести размещение школы в новом корпусе со строгим соблюдением сроков. Он отметил, что за лето в принимающем здании должен быть проведен косметический ремонт, чтобы дети сели за парты в чистых, уютных классах. Сергей Константинович заверил, что на ремонт кровли, который требуется учебному корпусу аграрного техникума, финансами городу поможет область.
Глава региона предупредил всех членов совещания, что вопрос о том, как и в каких условиях школьники пострадавшей школы сядут за парты 1 сентября, он держит на личном контроле.

Материалы ГПКО «Издательский дом «Галичские известия»