Пятнадцать мест благоустройства

В этом году галичане примут участие в благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов, вошедших в Программу «Формирование современной городской среды».

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории городского округа - город Галич Костромской области» была утверждена 5 мая 2017г., в ней был предусмотрен порядок аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение перечня работ по благоустройству дворовых территорий. В настоящее время денежные средства граждан поступают на счета управляющих компаний. В минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий вошли: асфальтирование дворовых проездов, установка скамеек, установка урн. В дополнительный перечень: обустройство дренажной системы, вертикальная планировка дворовой территории, благоустройство цветников, снос старых сараев, обустройство детской площадки. Сметы по всем видам работ будут проверены. Идёт работа по подготовке пакета документов для прохождения госэкспертизы на достоверность стоимости работ, указанных в сметах. Срок прохождения госэкспертизы - первая декада июня. Следующим шагом будет проведение аукциона на выполнение работ, заключение договоров. Планируется, что уже в конце июня работы будут начаты. Срок реализации программы - летний период. На сайте администрации можно подробно ознакомиться с основными параметрами Программы.
Из 48 заявок на участие, выдвинутых жителями города, в 2017 году в Программу «Формирование современной городской среды» вошло 15:
- дома №3 и 4, ул. Машиностроителей,
- дом № 7, Костромское шоссе,
- дома №10 и 12, ул. Гоголя,
- дом №8, ул. Фестивальная,
- дом №17, ул. Красноармейская,
- дом №48, ул. Ленина,
- дом №1, Северный микрорайон,
- дом №11, ул. Загородная,
- дома №2, №6 и 6-а, ул. Строителей,
- дом №63-а, ул. Сельскохозяйственная,
- дом №22, ул. Долматова,
- дом №68-а, ул. Красовского.

Дворовые проекты