Дети войны

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории - начало Великой Отечественной войны. Это день напоминает нам обо все погибших, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода.
На мероприятие, посвящённое этой памятной дате в Детскую библиотеку им. Якова Акима, пришли ребята из пришкольного лагеря лицея №3.

Ребята говорили о детях войны, которые в июне 1941 года распрощались с детством и юностью и сражались с врагом плечом к плечу со взрослыми. Нашей задачей было дать представление о начале, основных и значимых событиях и итоге Великой Отечественной войны, показать на примере конкретных детских судеб события того времени, развить познавательный интерес к изучению прошлого, способствовать воспитанию гражданской и патриотической позиции, воспитывать уважение к подвигу, стойкости, мужеству и беззаветной любви к Отчизне в годы Великой Отечественной войны.
Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Детская библиотека им. Я. Акима