ДТП с участием двухколёсного транспорта.

13.07.2017 года в 17 часов 00 минут на нерегулируемом перекрёстке площадь Революции - улица Ленина - улица Свободы города Галича произошло дорожно-транспортное происшествие, столкновение двух транспортных средств автомашины ВАЗ-21041 и скутера марки "ALPHA". Водитель автомобиля - житель городского округа город Галич 1958 года рождения, водительский стаж более 10 лет, во время движения был пристёгнут ремнём безопасности. Водитель скутера - житель городского округа 1959 года рождения, водительский стаж более 10 лет, при движении находился в застёгнутом мотошлеме, что позволило избежать наиболее тяжких последствий аварии.

В результате ДТП водитель скутера получил ранения, медицинская помощь оказана на месте дорожно-транспортного происшествия бригадой скорой медицинской помощи.
По факту ДТП сотрудниками ОГИБДД проводится проверка, с целью проведения необходимых для установления причин и условий, способствовавших совершению данного происшествия, экспертиз. Госавтоинспекторы призывают водителей не пренебрегать элементарными нормами предосторожности. Соблюдать необходимый боковой интервал, а так же дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Быть предельно внимательными при проезде перекрёстков. Перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занимать соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

Госавтоинспекция