"Весёлая радуга"

28 июля 2017 года состоялось торжественное закрытие смены летнего лагеря "Весёлая радуга". 3 июля 2017 года Дом культуры принял в свои стены ребятишек младшего и среднего школьного возраста. Благодаря вожатым лагеря – работникам "Центра культуры и досуга «Ритм» Кукушкиной Александре и Долининой Полине, жизнь лагеря была насыщена яркими красками.

Ребята своими руками сделали огромную фотозону - «Весёлую радугу"- символ детского лагеря. На сооружение ушло целых 3 дня, но работой были все довольны! Кроме того ребята делали подарки друг другу своими руками, создавали рамки для оформления своих фотографий в отрядный уголок. Вожатые рассказали своим подопечным, как изготовить неньютоновскую жидкость, научили делать из неё антистрессы.
Общими усилиями создавали свою "сумасшедшую лабораторию", где показывали друг другу интереснейшие опыты. Гордостью лаборатории стали собственноручно сделанные краски-холли, с помощью которых устроили свой уникальный фестиваль красок.
Для участников лагеря были организованы поездки в интерактивный музей лошадей в с. Михайловское, в Галичский краеведческий музей. В кинотеатре ребята посмотрели мультфильм "Сказ о Петре и Февронии".
Также в детском лагере прошли обучающие мероприятия: ребята приняли у себя в гостях инспектора группы ДПС по ГИБДД А.К. Назаредскую, которая рассказала о безопасном поведении на дороге, а о безопасном поведении на воде ребята услышали от работников спасательной станции, куда так же была организована экскурсия.
Каждый день лагеря был насыщен играми и весельем!
Больше всех эмоций у ребят вызвала квест-игра с поиском клада. Ну и конечно же - какой лагерь без дискотеки!
На закрытие смены были приглашены родители. Вместе с ними ребята посмотрели фильм о жизни лагеря, затем играли со сказочными персонажами, медведем и Бабой Ягой, которые пришли к ним в гости. Была выставлена фотозона, которую дети сделали своими руками.
Приятным сюрпризом стали памятные сувениры, воздушные шарики и чаепитие.

ЦКД "Ритм"

09     10