День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду №10 прошло развлечение, посвященное этому празднику. Педагоги Иванова Анжелика Ивановна и Сизова Светлана Михайловна закрепили и обобщили знания детей о государственной символике и продолжили развивать у воспитанников чувства патриотизма, любви к Родине.

Музыкальное сопровождение, художественное слово в ходе развлечения чередовались с упражнениями с флажками, увлекательными эстафетами, играми в русских народных костюмах. В заключении мероприятия дети сделали и раскрасили флажки Российской Федерации.
Праздник, посвященный Дню флага Российской Федерации, получился интересным, зрелищным и очень увлекательным!

МДОУ детский сад №10 г.Галича