Юные краеведы гимназии представили результаты работы по организации маршрутов образовательного туризма на августовской конференции работников образования Костромской области.

Выставка привлекла внимание посетителей конференции как материалами педагогов, обучающихся и родителей гимназистов, наработанными в ходе образовательных путешествий, так и необычным оформлением полученных результатов. Книги отзывов и впечатлений, архивные материалы, детские поделки, папки путешественников, краеведческая литература - то немногое с чем познакомили гимназисты гостей выставки.

Опыт, полученный в ходе образовательных путешествий и занятия в «Бюро экскурсоводов» позволили гимназистам организовать небольшую интерактивную программу в фойе КВЦ «Губернский». Ребята предлагали посетителям выставки расшифровать письмо, написанное с использованием устаревших слов и выражений Рыбной Слободы. После расшифровки текста предстояло ответить на вопросы и узнать, правильно ли выполнено задание. А узнать дату основания Галича, можно было, правильно расставив этикетки под музейными экспонатами.
Выставка пользовалась большим интересом посетителей, а это значит, что образовательный туризм привлекателен и интересен не только гимназистам.