Полный вперед! Школа зовет

В первый сентябрьский день Детская библиотека им. Я. Акима провела для учеников 2а и 2б класса школы №4 им. Красовского (кл. руков. Тихомирова И. Н., Смирнова М. А) праздничную программу «Полный вперед! Школа зовет».

Ведущая праздника предложила детям на корабле знаний отправиться в увлекательное плавание. Для того что бы подняться по трапу на борт корабля необходимо было ответить на вопросы и задания. Гудок оповестил об отплытии. Ребята зашли в залив «Логический», посетили гавань «Грамматика», побывали в порту «Вопрос - ответ».На пути плавания посетили пристань «Город Наоборот», в котором все жители разговаривают на странном языке. Детям пришлось понять и освоить этот язык для того, чтобы двигаться дальше. На острове «Литературный» ребята отвечали на литературные загадки, а лучшие читатели детской библиотеки за летний период Миронова Настя (2а) и Горева Вика(2б) получили памятные подарки. На протяжении всего плавания помощниками ведущего были Лето и Осень, которые проводили различные конкурсы и игры.
Закончилось наше плаванье на веселой и торжественной ноте. Ребята поздравили библиотекарей с Днем знаний.

Детская библиотека им. Я. Акима