Экскурсия в Костромской зоопарк

Указом президента РФ 2017 год объявлен годом экологии. В настоящее время это очень актуальная тема для нашей планеты. Не остался безучастным и наш детский сад. С марта 2017 года в МДОУ детский сад №8 работает экологический кружок. Наши дети много узнали о защите природы, о растениях и животных. Оказалось, что о растениях детям говорить проще, потому что они видят их каждый день, а вот диких животных мы можем показать им только на картинках или видео.

Поэтому дети плохо представляют их размеры, повадки, среду обитания. Воспитатели старших групп (Растегаева Е.А., Посыпкина Н.В., Курочкина Н.А.) очень беспокоила эта проблема и они организовали для детей своих групп экскурсию в Костромской зоопарк. Восторгам детей не было предела! Ребята были очень удивлены, когда увидели каких размеров бывают верблюды, львы, медведи, буйволы! Узнали, чем питаются лебеди, утки, гуси, индюки, страусы. Поразились красотою павлина и величием рогов марала. Очень запомнились детям кролики и зайцы. Они бегали свободно по всему зоопарку, и ребята сделали вывод, что это их естественная среда обитания. Нагулявшись по зоопарку дети с аппетитом пообедали в уютном кафе, а затем отправились на прогулку по Набережной реки Волги. Перед отъездом домой дошкольники отдохнули в парке Берендеевка.
Путешествие в Кострому надолго запомнится нашим детям. Домой они вернулись под большим впечатлением, очень довольные и счастливые.
Надеемся что такие экскурсии станут традицией нашего детского сада!

Д/с №8