Экскурсия в библиотеку

Традиционно в начале учебного года студенты первых курсов Галичского педагогического колледжа знакомятся с достопримечательностями нашего города. И одна из них — это Детская библиотека им. Я. Акима.
Вместе со студентами мы совершили небольшое путешествие по библиотеке.

Библиотекари познакомили ребят с историей библиотеки, её структурой, системой каталогов и картотек, провели экскурс по фонду библиотеки, рассказали о направлениях нашей работы, о том какие услуги оказывает библиотека и с кем сотрудничает, а также о том какие мероприятия проходят на базе библиотеки и за её пределами.
Важной частью нашей встречи стала экскурсия по мини-музею Якова Акима, где собраны его личные вещи, документы, письма и фотографии. В ходе мероприятия были показаны отрывки видеозаписей творческих встреч в нашей библиотеке с Яковом Акимом и его учениками.
Детская библиотека им. Я. Акима — уникальна. На протяжении 80- лет мы воспитываем у детей любовь к книге, любовь к чтению, участвуем в образовательном и воспитательном процессах, способствуем духовного – нравственному и культурному развитию детей. Помогаем развивать навыки общения, создаем условия для полезного отдыха и развития у детей разнообразных способностей.
С большой гордостью носим имя нашего знаменитого земляка, поэта, классика детской литературы Якова Лазаревича Акима. Лестно то, что сам Яков Аким не раз был у нас в гостях, что его родные и близкие друзья часто бывают в библиотеке и всегда поддерживают нас.
Мы всегда рады нашим читателям и открыты для сотрудничества.

Детская библиотека им. Я. Акима