«Славный дедушка Маршак»

Детская библиотека им. Я. Акима в рамках празднования 130-летнего юбилея С. Я. Маршака побывала в гостях у детей ЦРР д/с №13 с литературно - театрализованной программой «Славный дедушка Маршак». Ведущая мероприятия Орлова Т. А. познакомила детей с творчеством замечательного поэта, драматурга, переводчика С. Я. Маршака и пригласила отправиться всех присутствующих в путешествие по произведениям писателя.

Почтальон (Соболева Е. К.) принес посылку ребятам, в ней находилась необычная книга, в которой не было страниц, и письмо с просьбой найти их. Звонкий веселый мяч стал волшебным и помогал детям находить страничку за страничкой. Дети читали стихотворения С. Маршака, к каждому из которых были заранее нарисованы рисунки. Они потом становились страничками необычной книги. Каждая группа детского сада показала инсценировки произведений С. Маршака: «Детки в клетке», «Усатый полосатый», «Сказка о глупом мышонке», «Вот какой рассеянный», «Маленькие феи», которые с большим удовольствием посмотрели все дети и воспитатели. На праздник к ребятам пришел Человек рассеянный (М. А. Гаврищук), который перепутал город Ленинград с детским садиком, но был очень рад, что попал на праздник. Он предложил детям отгадать загадки С. Маршака, поиграть в игры. Закончилось мероприятие вручением благодарственных писем от Детской библиотеки воспитателям Сиротиной И. Н, Федоровой Г.В., Шанской Н. В., Волковой Г. А. за творческий подход в изучении творчества С. Маршака.

Детская библиотека им. Я. Акима