ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

11 ноября 2017 года в 21.40 на перекрёстке площади Революции с улицей Леднева г. Галича произошло ДТП -  наезд на пешехода. Несовершеннолетний житель города Галича находился на прогулке, пересекал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора, где был сбит автомобилем, водитель которого не заметил несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть. В результате ДТП ребёнок с получил травму.

Как пояснил водитель, во время движения в темное время суток, он, управляя транспортным средством, при повороте с пл. Революция на ул. Леднева не увидел пешехода, переходящего проезжую часть, в результате чего совершил наезд на пешехода.
В настоящее время в отношении водителя возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ. Проводятся необходимые мероприятия по установлению причин и условий, способствовавших совершению данного ДТП.
В заключении, обращаем внимание родителей на то, что у ребёнка не имелось на одежде световозвращающих элементов. Использование в одежде и аксессуарах ребенка световозвращающих элементов позволят стать заметным на дороге и обезопасить нахождение на проезжей части. Необходимо также оговорить четкий алгоритм поведения ребенка, в случае если он стал участником ДТП.

Госавтоинспекция