Читаем книги Николая Носова

Детская библиотека им. Я. Акима приняла участие в межрегиональной акции, организованной МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области «Читаем книги Николая Носова», приуроченной к дню рождения детского писателя Н. Носова, который родился 23 ноября 1908 года.

Библиотекарь абонемента Орлова Т. А. провела в д/с №13 (гр. № 8, 11, 13) громкие чтения и обсуждения рассказов Н. Носова «Заплатка», «Огурцы», «Ступеньки», «На горке», «Фантазёры», «Три охотника», «Живая шляпа». На литературном занятии «Парад произведений Н. Носова» дети отвечали на вопросы по рассказам писателя, рассказывали о героях книг, которые не только вызывают добрый смех, но и заставляют задумываться о своих поступках.
На абонементе Детской библиотеки оформлена книжная выставка по творчеству Н. Носова «Писатель страны детства», где представлено большое книжное многообразие замечательного детского писателя.

Детская библиотека им. Я. Акима