Второй день форума «Я-Галичанин! Я- Патриот!»

Что же было интересного в этот день?
День начался с работы по направлениям, ну как же без них? Направление «Лидерство и молодежные инициативы» работало с руководителем направления по информационной работе и взаимодействию со СМИ в общественной Молодежной палате при Костромской областной Думе Кашниковой Любовью Геннадьевной.

Направление «Профориентация и карьерные стратегии» внимательно слушало лекцию ведущего инспектора ОГКУ ЦЗН по Галичскому району Колобову Татьяну Михайловну, а для направления «Творчество» тем временем была организована выездная экскурсия по городу, провела которую методист МУК «Библиотечно-информационный центр» Наталья Владимировна Комарова.
Сегодня был очень знаменательный день еще и потому, что именно сегодня мы встречали горячо желанных представителей Костромской областной общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в лице Демидовой Екатерины Сергеевны - исполняющей обязанности председателя КООО РСМ и Зубова Сергея Владимировича – руководителя программ и проектов КООО РСМ, которые провели интереснейшие мастер классы. Ну и конечно стоить отметить то, что именно сегодня участники форума присоединились к рядам «Российского Союза Молодежи», торжественно произнесли клятву и прошли обряд посвящения, познакомившись с напитком РСМ в виде ряженки, снежка и молока.
Затем и.о. директора МУ МЦ «Ювента» Коновалова Светлана Сергеевна познакомила всех участников форума понятием добровольчество и волонтерство, представив их вниманию презентацию «Вовлечение молодежи в добровольческую деятельность», ну а заключением сегодняшнего дня стали жаркие дебаты, которые разгорелись в ходе игры «Я - избиратель», оценивала которую председатель избирательной комиссии – городского округа город Галич Костромской области Архипова Лариса Федоровна.
Ну что ж, 2 день подошел к своему логическому завершению, остается только пожелать удачи группам, которые готовят свои творческие номера и конкурсные работы для заключающего дня Молодежного образовательного форума «Я – Галичанин! Я – Патриот!»

МУ МЦ «Ювента»