Зимушка-зима

Декабрь зиме начало – году конец. С такой пословицы началось первое мероприятие из цикла занятий «Зимушка-зима». На нем присутствовали учащиеся 2, 3 классов гимназии №1.
Православные праздники с давних пор и до настоящего времени почитаются в народе. Екатерина - санница, Варвара, Никола зимний - об этих праздниках ребята узнали из рассказа библиотекаря.

На Руси издавна праздники проводились весело и шумно. Для участников встречи были подготовлены игры и конкурсы «Снежный ком», «Рисуем зимушку-зиму», «Эстафета веселые снеговики». Не обошлось и без сюрприза. В этот день лицеисты 1б класса (кл. рук. А. Н. Румянцева) показали новогодний спектакль «Теремок на новый лад». Выступлению юных артистов началось с задорной песни. Изумительно и артистично играли дети свои роли. Зрители восторженно смотрели на выступающих ребят. Спектакль закончился новогодней песней, которые исполняли все присутствующие в зале. Мы благодарим А. Н. Румянцеву и всех юных артистов за замечательный спектакль.

Детская библиотека им. Я. Акима