Служба по контракту

Первенство по баскетболу среди учебных заведений

15-21 марта 2018 года в спортзале школы №2 прошло первенство города Галича по баскетболу в зачет круглогодичной спартакиады среди учебных заведений. 3 команды девушек и 5 команд юношей выявляли сильнейших.

Соревнования по баскетболу стали проверкой степени подготовленности отдельных игроков и всей команды в целом, дали возможность выявить недостатки в учебно-тренировочном процессе, обменяться опытом и повысить спортивное мастерство участников. В течение всех игр площадка спортивного зала не утихала. В зале не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики как могли поддерживали свои команды.
По итогам соревнований победителями среди юношей стала команда МОУ лицей №3 (тренер Камышев А.А.), 2 место среди юношей заняла команда Галичского аграрно-технологического колледжа (руководитель А.У. Адилов), 3 место – МОУ СОШ №4 (тренер Камышев А.А.). Победителями среди девушек стала команда МОУ лицей №3 (руководитель Деточенко П.В.), 2 место среди девушек заняла команда МОУ гимназия №1 (тренер Смирнов Д.А.), 3 место-команда Галичского педагогического колледжа (руководитель Румянцева Г.В.).
Лучшими игроками соревнований признаны:
Куликова Александра (МОУ лицей №3), Катышев Александр (ГАТК).
Организаторы соревнований выражают большую благодарность за предоставление спортивного зала директору МОУ СОШ №2 Смирновой Г.Н..