В Кадастровой палате по Костромской области прошел «Единый день консультаций»

1 марта 2018 года Кадастровая палата провела «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации. Специалисты кадастровой палаты вели прием на трех площадках: в г. Костроме, г. Буй и в г. Шарье.

В этот день гражданам Костромской области специалистами Кадастровой палаты было оказано 181 консультаций по темам: регистрация прав – 23 консультаций, государственный кадастровый учет – 46, по вопросам кадастровой оценки - 15, электронные услуги и сервисы Росреестра -82, предоставление сведений ЕГРН – 9, порядок обращения в суд для принятия наследства по закону – 1, по теме кадастровых работ было оказано 4 консультации.
1 марта 2018 года консультацию можно было получить совершенно бесплатно. Однако вопросы, связанные с недвижимостью, у граждан возникают постоянно. С этими вопросами можно обратиться и в любой другой день. С сентября прошлого года Кадастровая палата оказывает платные консультационные услуги, связанные с операциями с недвижимостью. Благодаря новой услуге Кадастровой палаты жители Костромской области получили возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Специалисты Кадастровой палаты по Костромской области предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме.