Об утверждении форм проверочных листов

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует: с 14 мая 2018 года вступил в силу Приказ Россельхознадзора от 19.03.2018 N 235 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) ("Зарегистрировано в Минюсте России 03.05.2018 N 50951).

Россельхознадзором утверждены формы 7 проверочных листов, которые будут использоваться при осуществлении федерального государственного ветеринарного контроля (надзора)
Речь идет о формах проверочных листов (списков контрольных вопросов), применяемых при проведении плановых проверок в рамках федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) при:
- убое животных, получении, переработке (обработке), реализации продовольственного (пищевого) сырья животного происхождения;
- разведении, выращивании, содержании, перемещении (в том числе перевозке и перегоне) крупного рогатого скота;
- разведении, выращивании, содержании, перемещении (в том числе перевозке), обороте свиней;
- содержании птиц на личных подворьях граждан и в птицеводческих хозяйствах открытого типа;
- содержании птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках);
- содержании медоносных пчел и продукции пчеловодства;
- изготовлении рыбной продукции из водных биологических ресурсов.
В проверочный лист, помимо перечня вопросов, ответы на которые однозначно свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении поднадзорным субъектом обязательных требований, составляющих предмет проверки, включается также информация о наименовании органа, проводящего проверку, юридическом лице, в отношении которого проводится проверка, месте проведения плановой проверки, распоряжении или приказе о проведении проверки, учетном номере проверки и дате его присвоения в едином реестре проверок, должностном лице, проводящем проверку.