Информация для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В настоящее время на территории Костромской области осуществляется переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО).
Новая система обращения с отходами предполагает выбор регионального оператора по обращению с ТКО, который должен будет обеспечить в своей зоне деятельности сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой.

В соответствии с проведенным конкурсным отбором регионального оператора по обращению с ТКО на территории Костромской области статуса регионального оператора по обращению с ТКО по 2-й зоне деятельности присвоен ООО «Полигон» (г.Галич).
Во 2-ю зону деятельности регионального оператора входят следующие муниципальные образования: городской округ город Буй, городской округ город Галич, Антроповский муниципальный район, Буйский муниципальный район, Галичский муниципальный район, Парфеньевский муниципальный район, Солигаличский муниципальный район и Чухломской муниципальный район.
Согласно ФЗ от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники ТКО (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.
По вопросам заключения договора с региональным оператором ООО «Полигон» необходимо обращаться по адресу: 157200, Костромская область, г. Галич, ул. Луначарского, д.32, по телефону 8 (49437) 22310 или по адресу электронной почты: kruchinin00@rambler.ru

Приложение: Информация от ООО "Полигон" с приложением типового договора