Служба по контракту

Галичане, все на старт!

Уважаемые галичане и гости нашего города 20 августа 2016 года в 11-00 часов на стадионе «Спартак» состоится спортивный праздник «День физкультурника».
Физкульт-ура! Всех ждёт праздник! Вернуть одному из любимых галичанами праздников яркость и массовость в этом году взялась новая команда администрации города, во главе с заведующим сектором по физической культуре и спорту Николаем Петровичем Комаровым. Отложите все дела и сделайте этот августовский день наполненным общением, событиями и радостью от хорошо выполненной задачи.


А «ВЫПОЛНЯТЬ» БУДЕМ
НЕ ТОЛЬКО ПРОГРАММУ
СОРЕВНОВАНИЙ!
Вспомните, Дни физкультурника всегда объединяли всех любителей спорта и не только их. Это был праздник для зрителей и болельщиков, это был день хороших встреч и общности трудовых коллективов, которые, бывало, заканчивали праздник общими посиделками, шашлычком или ухой, знакомством с семьями и детьми. Именно из таких «посиделок» складывалась в дальнейшем настоящая дружба семьями, походы, выезды на природу за ягодами и грибами…
У нас есть возможность не только порадоваться за спортсменов, но и сделать праздник массовым. И хотя в основе соревнований – состязания команд трудовых коллективов, есть возможность также стать участником и у всех желающих.
«ДАВНЕНЬКО НЕ БРАЛ
Я В РУКИ…»
На сеанс одновременной игры приглашают любителей черно-белых баталий.
Все умеющие играть в шахматы могут принять участие в личном первенстве – клетчатое поле боя ждёт всех, от мала до велика! Вспомните, каково это: иметь хорошего соперника, думать на несколько шагов вперёд и предвидеть его шаги!
В 11.30 настоящие «игры разума», и да победит мудрейший!
«МЕТКОСТЬ – НАШЕ ВСЁ!»
БЕРИ ВИНТОВКУ – ПОКАЖИ КЛАСС!
Сразу несколько площадок будут предоставлены любителям пострелять. Как показали уже прошедшие мероприятия, сегодняшние мальчишки совсем не отличаются от представителей старших поколений в желании попасть в цель, почувствовать отдачу от винтовки и ощутить радость от меткого попадания. Кроме обычных винтовок для стрельбы предоставят и электронный дартс, и коммерческий пейнтбол.
Приходите сами, приводите детей. И пусть не дрогнет рука, не подведёт глазомер и не помешает ветер!
ЗДОРОВЫЙ ДУХ – В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ!
ТЫ В СПОРТ ПРИШЁЛ, А ЗНАЧИТ В ТЕМЕ!
Всех настоящих мужчин в этот день ждут соревнования по армрестлингу (правая рука), они смогут продемонстрировать силу и в реальности, а не на компьютерных экранах. «положить» противника!
ЧАС ТРЕНИРОВОК
В этот день увидеть показательные тренировки воспитанников спортивного клуба «Чайка» предоставит тренер Владимир Васильевич Старых. Можно будет не только посмотреть на ребят, но и узнать об условиях поступления в клуб, о требованиях к здоровью, показать собственного ребёнка, возможно, его пригласят принять участие в тренировке, дадут примерить экипировку и расскажут о соревнованиях. Так же открытые тренировки продемонстрируют отделения спортивной школы, ФОКа «Юность» и спортивного комплекса «Юбилейный».
ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ –
ПЕРВЫЕ СЕРЬЁЗНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Малышей и ребят постарше в этот день ждут Весёлые старты. Дети должны играть и тянуться к спорту, для этого не нужны лозунги и умные лекции о его пользе. Для этого нужен организатор, любящий детей и знающий своё дело. Молодёжные центры «Ювента» и «Фаворит» представят лучших из лучших своих аниматоров. Игры для детей обещают стать по-настоящему весёлыми, захватывающими и полезными. А время, проведённое в гругу ровесников, для ребят пока самое важное. Приходите вместе с детьми, пусть праздник станет общим, и пусть они также полюбят День физкультурника, как полюбили его прежде несколько поколений россиян!
ГИБКОСТЬ, ПЛАСТИКА И МЕТКОСТЬ –
ТЕННИС МНОГОЕ ДАЁТ.
ЭТОТ СПОРТ У НАС НЕ РЕДКОСТЬ,
ВЗЯЛ РАКЕТКУ И – ВПЕРЁД!
Хотите вспомнить школьные перемены, любимые уроки физкультуры, когда гоняли мяч или «резались» на теннисных столах. По очереди, дожидаясь своего соперника? Будьте готовы вновь встретить профи. Поиграть приглашают всех желающих. Найдите время, присоединитесь к группе любителей тенниса и, завершая встречу на стадионе. Обязательно договоритесь о возможности посещать тренировки в СК «Юбилейный». Соревнования по этому виду спорта в нашем городе проходят с завидной регулярностью, и спортсмены будут рады увидеть новых соперников, тем более, что опыт владения ракеткой есть практически у каждого.
ГИРЕВОЙ СПОРТ –
НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАВА
Испокон веков похвастать силушкой своей готовы были русские богатыри! На большие праздники молодецкой забавой было поднять гирю или согнуть подкову. Времена изменились, но нам ли сожалеть об ушедших героях, есть и среди нынешних поколений настоящие силачи. Порадуют они зрителей выступлением, да и предложат поучаствовать в соревнованиях всем желающим.
ВЕСЁЛОЕ ЗАСТОЛЬЕ –
ДЛЯ ЛЮБОГО ПРАЗДНИКА
Не обойдётся этот день и без торговли. Обеспечат организаторы зрителям возможность приобрести прохладительные напитки, и возможность перекусить и побаловать сладкими угощениями ребятишек. Район стадиона «Спартак» - вдалеке от магазинов, и поэтому выездную торговлю организуют обязательно, будет и мороженое, и пирожное.
Это далеко не всё, что ждёт вас, уважаемые галичане. Приходите на праздник, сделайте ещё один летний день ярким и радостным!

В ПРОГРАММЕ ПРАЗДНИКА
- 10.00 час. регистрация участников и команд, определение порядка проведения соревнований;
- 11.00 час. парад открытия, общекомандное построение, награждение лучших спортсменов.
- 11.30 час. начало соревнований по видам спорта:
- перетягивание каната (состав команды 6 человек), в зачет спартакиады «Здоровье»;
- шахматы — личное первенство (все желающие, независимо от пола)
- пляжный волейбол (состав команды 2 человека), зачет среди мужских и женских команд — все желающие;
- мини-футбол (состав команды 5 человек) среди мужских команд и в зачет спартакиады «Здоровье»;
- стрельба — личное первенство — все желающие;
- армспорт — абсолютная весовая категория (мужчины, правая рука) - все желающие;
- гиревой спорт — абсолютная весовая категория (мужчины, правая рука), возрастные группы: до 16 лет, старше 16 лет - все желающие;
- веселые старты (все желающие).

Пресс-служба главы городского округа

Администрация сообщает

Конкурсы и аукционы


Электроэнергия
Паспорт округа
Безопасное детство
Летняя оздоровительная кампания
70-летие Победы
Горячая линия по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ
Другое дело
Центр управления регионом
Год педагога и наставника
  • gosuslugi.ru
  • Rus
  • pravo.gov.ru
  • pd.rsoc.ru
  • detstvo44.ru
  • investkostroma.ru
  • gibdd.ru
  • trudvsem.ru
  • Телефон доверия
  • garantfond44.ru
  • arp-ko.ru
  • dep-economy44.ru
  • rzd.ru
  • антирак.рф
  • kostromatravel.ru
  • персональныеданные.дети
  • zhit-vmeste.ru
  • dorogi-onf.ru
  • online.sberbank.ru
  • светлаястрана.рф
  • r44.fssprus.ru
  • bus.gov.ru
  • «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КООРУПЦИИ»
  • РОССЕТИ. Обратная связь
  • Национальный проект «Культура»
  • Культура РФ
  • kostroma.gks.ru

ГАЛИЧ

Официальный портал городского округа

157201, г. Галич, Костромская обл.,
пл. Революции, д. 23А
Тел./факс: +7 (49437) 2-17-20
gorod_galich@kostroma.gov.ru