День пожилого человека в детском саду

Давайте будем возраст уважать,
Чем старше человек – тем он мудрее,
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарности за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.
Дети нашего детского сада №10 подарили своим бабушкам и дедушкам замечательный праздник, который так и назывался - «Бабушки и дедушки». С детского сада у ребенка закладывается любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.
Ярко украшенный зал встречал гостей музыкой. На концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными песнями и танцами, сценкой «Колобок». Гостей приглашали играть вместе с ними в веселые игры, конкурсы. Самым незабываемым стал конкурс «Запеленай куклу». Бабушки и даже дедушки показали мастер-класс в пеленании куклы. А с какой любовью они спели колыбельные!
Наши бабушки и дедушки ненадолго вернулись в детство: вспомнили свои игры, сказки. Праздник прошел в теплой, душевной обстановке. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью!

МДОУ детский сад №10
г.Галича