Весело и дружно встретили Новый год

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей - это настоящая сказка и волшебство!
Перед началом зимних каникул, в канун Нового года во многих учреждениях города шла подготовка праздничных мероприятий и наш молодёжный центр «Фаворит» начал готовиться к их празднованию.

Специалисты совместно с ребятами, посещающими центр оформили новогоднюю выставку в фойе, нарядили ёлочку яркими гирляндами, мишурой и разноцветными шарами, украсили главную сцену и залы.
Для организации культурного отдыха школьников и взрослых на зимних каникулах работники молодёжного центра совместно с волонтёрами и ребятами из трудового отряда: Хватковым Николаем, Носовым Алексеем, Брагиным Андреем, Смирновым Олегом, Смирновым Евгением, Смирновым Даниилом успели до Нового года залить каток у молодежного центра «Фаворит» благодаря благоприятным погодным условиям и конечно же не без помощи добрых людей: депутата Костромской областной Думы, генерального директора АО «Галичское» по птицеводству Комиссарова Василия Борисовича и депутата Думы городского округа город Галич, индивидуального предпринимателя Палёнко Виталия Ивановича. Спасибо им большое за помощь!
По многочисленным заявкам молодёжи микрорайона стартовали зимние каникулы с предновогодней «Молодёжной дискотеки». 29 и 30 декабря маленьких жителей микрорайона с наступающим Новым годом к нашей елочке приходили поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Также для детей на протяжении всех каникул были организованны бесплатные показы детских новогодних мультфильмов (в рамках сотрудничества молодёжного центра с областным домом народного творчества города Костромы).
Более старшее поколение получило заряд позитивных эмоций и хорошего настроения на отчетном концерте вокально-инструментального ансамбля «Старый парусник», занимающегося на базе молодёжного центра, а также гостей мероприятия группы «Краски». Два часа программы пролетели, как говорится на одном дыхании. А в ночь на 1 января 2019 года с 2:00 до 5:00 утра в «Фаворите» прозвучали современные ритмы «Новогодней ДИСКОТЕКИ».
Для молодёжи микрорайона специалистом молодёжного центра Комаровым Николаем Петровичем был подготовлен блок спортивных мероприятий. Традиционный зимний поход на лыжах под названием «Тропами охотника». Трасса которого проложена через деревни Аздемерово, Сипятрово, Сабаново и Табуново. Также прошли соревнования по конькам на льду, новогодний турнир по настольному теннису, турнир по шахматам и шашкам, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок».
2 января на базе «Фаворита» коллеги молодежного центра «Ювента» для активистов «Совета молодежи города Галич» организовали новогодний огонек «Like Party у ёлки».
И в заключении цикла фаворитовских новогодних мероприятий на Рождество в атмосферу сказки и новогоднего волшебства окунулись детишки, посмотрев театрализованное представление на новый лад «В поисках чуда!!!», подготовленное ребятами, занимающимися в театральной студии «ТАКТ» под руководством специалистов молодёжного центра Анастасии и Ольги Тугариновых. «Рождественская дискотека» для детей и подростов города завершила новогодний марафон.
Вот так весело и разнообразно прошли наши новогодние праздники, а дети, подростки и молодежь не только интересно, но и с пользой провели свой досуг в эти дни.
В конце хочется ещё раз поздравить всех с наступившим Новым 2019 годом и пожелать здоровья, добра и хорошего настроения.

МЦ "Фаворит"