8 мая 2019 года на городском кладбище состоялся митинг, посвящённый памяти тех, кто геройски погиб на полях сражений, был замучен в концлагерях, умер от ран в Великой Отечественной войне, пожертвовав своей жизнью ради свободы человечества

С речью выступили: глава городского округа город Галич Алексей Вячеславович Карамышев, военный комиссар по городу Галичу и Галичскому району Сергей Иванович Репко, председатель совета ветеранов Людмила Ивановна Грушецкая, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Анна Николаевна Лаврова.

Семьдесят четыре года назад закончилась страшная кровопролитная война, которая сплотила всё прогрессивное человечество на борьбу с коричневой чумой, но до сих пор в эти дни в детских ладошках светятся лампадки, звонят колокола по усопшим, к памятникам и обелискам возлагаются цветы.
Панихиду по погибшим воинам провёл Настоятель Богоявленского кафедрального Собора отец Андрей Панков.
ЦКД «Ритм»