Служба по контракту

«Волна здоровья»

5 сентября 2016 г. на стадионе «Спартак» города Галича в 14.00 часов состоялась информационно-оздоровительная акция «Волна здоровья». Начало соревнований прошло в торжественной обстановке с парадным шествием участников.

Мероприятие началось поднятием флага под гимн Российской Федерации многократными призерами городских, областных и межрегиональных соревнований по легкой атлетике Хитровой Яной и Владимиром Ноговым, а также приветственными словами главы администрации С.В.Синицкого, депутата Костромской областной Думы В.Б.Комиссарова, председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области П.Е.Чепогузова, в том числе участвовавших в массовой зарядке. В программу оздоровительной акции вошли: производственная зарядка, которая проходила с 12.00 часов на предприятиях и организациях города, массовая зарядка во время парада открытия праздника, пляжный волейбол, мини-футбол и сдача норм ГТО. Открытие праздника сопровождалось выступлением черлидеров и образцового хореографического ансамбля «Искорка» под руководством Н.В.Синевой, группы спортивных акробатов под руководством Сотниковой Г.Л.
Несмотря на будний рабочий день стадион собрал 160 человек участников от учебных заведений и производственных коллективов и множество зрителей и болельщиков. Участники соревновались в метании гранаты, беге на 100, 2000 и 3000 метров. В соревнованиях по пляжному волейболу среди женских команд 1 место заняла команда лицея №3, на 2 месте- почта России и третьими стали девушки гимназии №1. Мужчины расположились следующим образом: 1 место – СИЗО 2; 2 место – аграрный техникум (1 к.); 3 место – аграрный техникум (2 к.). В турнире по мини-футболу в возрастной группе 2000 г.р. и старше победителем стала команда СИЗО 2, на 2 месте – индустриальный колледж и на 3 месте – аграрный техникум. В возрастной группе 2001 – 2002 г.р. команда лицея №3 (1 к.) стала победителем, вторыми оказались – гимназия №1, на третьем месте – лицей №3 (2 к.). И в возрасте 2003 – 2004 г.р. выиграл лицей №3, уступила команда школы №4 и на третьем месте гимназия №1.
Выражаем благодарность администрации городского округа-город Галич Костромской области, администрации и коллективу СК «Юбилейный», комитету по физической культуре и спорту Костромской области, отделу по делам культуры, туризма, молодежи и спорта города Галича, коллективу и администрации муниципального образовательного учреждения дополнительного образования спортивная школа города Галича, администрации и коллективу МУ ЦДК «Ритм», а так же автору сценария праздника Андреевой З.А., главному судье соревнований Головину Э.В., ведущему церемонии Камышеву А.А., судьям на видах: Соболеву Н.К., Смирнову Д.А., Ярыгиной И.А., Заглодину Е., Бобылеву С.
Желаем всем галичанам и гостям города крепкого здоровья, энергии, жажды созидания и стремления к победе!