Уважаемые жители!

Администрация городского округа напоминает о недопустимости нарушений Правил благоустройства территории городского округа-город Галич Костромской области от 23.08.2012 года № 207, так в 2019 году выявлено 28 нарушений Правил благоустройства, большая часть нарушений это размещение свалок в несанкционированных местах, не уборка прилегающих территорий, хранение дров свыше 30 дней на прилегающих территориях, не окашивание травяного покрова территорий.

В соответствии с вступившим в силу Кодексом Костромской области об административных правонарушениях от 20.04.2019 года № 536-6-ЗКО штраф за нарушение Правил благоустройства составляет от двух тысяч до пяти тысяч рублей на физических лиц.

Также решением Думы городского округа от 27 июня 2019 года № 372 все собственники и арендаторы участков обязаны удалять борщевик Сосновского на своих участках и прилегающих территориях, которая составляет 5 метров по периметру участка, тем же решением внесены изменения в пункт 2.12, части 2, раздела 8, «Крупногабаритные отходы должны складироваться в местах сбора крупногабаритного мусора, определенных администрацией городского округа. Запрещается складирование крупногабаритных отходов на контейнерных площадках для сбора ТКО, также запрещается складирование ТКО на площадках, отведенных под крупногабаритный мусор.»

Сектор природных ресурсов и охраны окружающей среды