Наше главное богатство

11 июля в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области управляющий Сергей Русов провел торжественный прием лучших работников ПФР по итогам 2018 года.

В своем приветственном слове Сергей Владимирович отметил, что сегодня от специалистов ПФР требуются повышенное внимание, терпение, уважение к клиентам и осознание того, что государством нам поручена работа огромной социальной важности - пенсионное обеспечение граждан.

- Как бы стремительно ни развивались сегодня новые технологии, - сказал управляющий, - нам никогда нельзя забывать, что за каждым обращением в Пенсионный фонд стоит конкретный человек со своими проблемами и вопросами, которому мы в рамках действующего законодательства обязаны помочь.

Он напомнил, какую огромную работу по индексации и доиндексации пенсий с учетом прожиточного минимума, по повышению пенсий сельским пенсионерам, по внедрению новой для фонда функции – подтверждения статуса предпенсионера, по реализации новых направлений использования средств МСК проделали специалисты территориальных органов ПФР в конце прошлого и начале этого года, и коротко обозначил основные задачи, стоящие перед коллективом на современном этапе. В частности, речь шла о том, что дальнейшее развитие информационных технологий предполагает неизбежный переход на ПРОАКТИВНОЕ предоставление услуг. Это означает, что услуга будет приходить к человеку, а не он обращаться за ней. И в русле этой стратегии необходимо будет обеспечить перевод услуг на беззаявительный характер, добиваться увеличения доли услуг, оказываемых через Личный кабинет гражданина, организовать качественное межведомственное электронное взаимодействие с партнерами фонда и более эффективное взаимодействие с МФЦ, включиться в работу единого контакт-центра, продолжить информирование населения о пенсионных правах.

Сергей Владимирович тепло поблагодарил специалистов, признанных лучшими по итогам работы за прошлый год, отметив, что за отлаженной и бесперебойной работой пенсионной системы стоят добросовестный труд, профессионализм, высочайшая ответственность и трудолюбие и сотрудников ПФР нашего региона - тех, для кого нет невыполнимых задач, и кто своим отношением к делу подает пример другим.

О каждом из виновников торжества у коллег нашлось много добрых слов не только о их деловых качествах, но и о замечательных человеческих чертах характера: готовности всегда протянуть руку помощи, умении сопереживать.

Благодарность управляющего Отделением за отличные результаты и усердие в работе в этот день получили 11 работников, в том числе 2 специалиста Управления ПФР в г. Галиче Костромской области (межрайонного):

Мариничева Юлия Вениаминовна - главный специалист отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в г. Галиче (на фото),
Лебедева Ольга Александровна – ведущий специалист-эксперт клиентской службы в Парфеньевском районе (на фото).

Для участников торжественного приема была подготовлена экскурсионная программа.

УПФР в г. Галиче Костромской области (межрайонное)