Памяти любимого учителя

10 сентября 2016 г. на стадионе «Спартак» в 10.00 час. и спортивной площадке гимназии №1, в 13.00 час. состоялись традиционные соревнования памяти Заслуженного учителя РФ Сафонова В.Б. с участием иногородних команд.

В программу соревнований вошли: бег 1000 метров в возрастных группах 2007 г.р. и младше, где среди девочек победителем стала Дурнова Ульяна, на втором месте Сергеева Настя и третья - Марова Карина; среди мальчиков высшую ступень пьедестала занял Малышев Александр, на второй строчке Гендриков Олег, третий - Ветров Владимир. В возрастной группе 2005-2006 г.р. первыми стали: Самсонова Вика и Яковлев Иван, на втором месте оказались Стопова Надежда и Киселев Никита, третью ступень заняли Горшкова Алина, Полянин Иван. В группе 2003-2004 г.р. результаты распределились следующим образом: 1 место – Касаткина Анастасия, Тюхменев Петр; 2 место – Моргунова Таня, Куликов Матвей и 3 место – Тютина Анна, Смирнов Алексей. 2001-2002 г.р.. Победителями стали Шубаева Настя и Смирнов Кирилл; вторую строчку заняли – Галочкина Ольга и Дьяконов Алексей; 3 место у Голубевой Екатерины и Корсакова Тимофея. 2000 г.р. и старше на высшую ступень поднялись – Хитрова Яна, Игнатьев Илья; 2 место – Кукова Юля и Ногов Владимир, 3 место – Вияр Андрей. Легкоатлетическая эстафета в 4 этапа (1 мальчики - 400 метров, девочки - 400 метров, мальчики, 200 метров, девочки – 200 метров), где в возрастной группе 2004 г.р. и младше 1 место заняла команда гимназии №1, 2 место – лицей №3 (1к) и третьими стали учащиеся школы №7. В возрасте 2003 г.р. и старше лидером стала команда лицея №3 (1к), 2 место – гимназия №1, 3 место – лицей №3 (2к).
В трех возрастных группах в соревнованиях по стритболу приняли участие 30 команд, а это более 100 участников! В очередной раз к нам приехали наши друзья, соседи из города Буй. В возрастной группе 2005 г.р. и младше среди мальчиков равных не было команде галичан, которые заняли 1 и 2 места, третьими стали представителя города Буй; среди девочек этого возраста победу праздновали буйские спортсменки, вторыми стали галичанки и третье место завоевали наши гости. В средней возрастной группе 2002-2004 г.р. среди мальчиков первое место заняли представители лицея №3 (капитан Горохов), второе и третье буйские ребята; в этой же группе у девочек первые два места у наших галичских баскетболисток, а третьими стали спортсменки из Буя. В старшей возрастной группе 2001 г.р. и старше среди мужчин первыми стали команда Выпускник, второе место у Ровесника, а третье у команды Школы №4; у старших девушек первое место заняла команда лицея №3 (капитан Хмылова), второе место у гимназии №1. Спортивная школа благодарит в оказании помощи в организации и проведении данного турнира по стритболу: Сергея Бобылева, Павла Воробьева, Смирнова Дмитрия, Михаила Хабазова, Алексея Морозова.
В турнире по мини-футболу в возрастной группе 2003-2004 г.р. 1 место заняла команда лицея №3, второе место – школа №4 и третье – лицей №3; 2001-2002 г.р. 1 место-лицей №3 и второй стала команда школы №2. В возрастной группе 2000 г.р. и старше первой стала команда «Факел», на второй строчке таблицы оказалась команда «Фаворит» и третью ступень пьедестала заняла команда ГАТ.
В 13.00 час. во внутреннем дворе гимназии №1 состоялось построение участников соревнований для торжественного открытия мемориальной доски памяти В.Б.Сафонова на котором присутствовали члены семьи Владимира Борисовича, депутат городской Думы города Галича В. Е. Гайдукевич, ветеран педагогического труда Ю. П. Уваров, директор гимназии №1 С. В. Богданова, которые в торжественной обстановке произнесли теплые и памятные слова в адрес заслуженного учителя.
Хочется выразить слова благодарности за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия администрации города Галича; отделу по делам культуры, туризма, молодежи и спорта; МОУДО СШ г. Галича, всем участникам, гостям, а так же поблагодарить семью Сафоновых за поддержание легкоатлетических и баскетбольных традиций, начатых Владимиром Борисовичем.

ДЮСШ