Первенство города Галича по баскетболу сезон 2019-2020 гг

Вчера завершилось Первенство города Галича по баскетболу сезона 2019-2020 гг. На протяжении двух месяцев мы с вами наблюдали интереснейшие матчи, наполненные борьбой, азартом и стремлением победить.

Всего в Первенстве приняло участие семь команд, в которых было заиграно 66 спортсменов: Динамо, Ровесник, Зенит, ДЮСШ, ГАТК, Гимназия №1 и Девчата - воспитанницы отделения баскетбола спортивной школы выступали вне зачета. Команды играли в два круга, игры проходили в спортивных залах МОУ СОШ №2, МОУ лицея №3 и СК "Юбилейный".

С каждым годом уровень команд растет, тому доказательство, что после первого круга явных лидеров не было и каждая из команд имела поражения. Но уже к последнему туру стало понятно, что прошлогодний чемпион - Динамо, будет бороться только за третье место с командой Зенит, которая образовалась меньше года назад. Разыграли Чемпионство между собой команды Ровесник и ДЮСШ, ветераны оказались сильнее 93:86, накал страстей был до финального свистка. Команда ДЮСШ, скомплектованная из воспитанников спортивной школы, доказала, что является ведущей силой галичского баскетбола. В матче за третье место команда Зенит победила команду Динамо 97:75 и примерила на себя бронзовые медали. Пятое место у команды Гимназии №1, студенты из ГАТК - шестые.

Лучшим игроком Первенства города Галича был признан Лау Максим из команды Ровесник.

Организаторы турнира благодарят администрацию городского округа за содействие в организации Первенства. Администрации общеобразовательных школ города за предоставление спортивных залов. Поздравляем команды с заслуженными наградами и желаем новых побед!

Отдельные слова благодарности хочется сказать секретарям-судьям Первенства: Куликовой Александре, Залецкой Евгении, Голубевой Екатерине, Чижовой Елене за их сложную работу, требующую постоянного внимания и понимания игры.

Директор МУ «СШ г. Галич»
Камышев А.А.