Добро без границ!

Иногда люди слишком жестоки,
Равнодушные к бедам других,
Не приемлют чужие пороки,
Совершенно не видя своих.
Но давайте мы будем добрее,
Милосердие - вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без неё так безрадостна жизнь!

Такими словами было открыто торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалида в Галичской МО ВОС. Председатель местной организации Елена Юрьевна Гоглева поздравила всех с праздником дала небольшую справку о мероприятиях различного уровня в которых мы принимали участие в этом году, проинформировала о том, что Костромская РО ВОС стала победителем в новом социальном проекте, проводимого администрацией Костромской области – «Настольный теннис для незрячих или шоудаун». Затем с приветственным словом ко всем собравшимся обратился мер города Галича Алексей Вячеславович Карамышев. Он поблагодарил, местную организацию за значительный вклад в решение проблем реабилитации инвалидов по зрению, привлечению и участию их в различных социокультурных и спортивных мероприятиях. Пожелал всем здоровья и благополучия. Далее слово было предоставлено начальнику УПФ по г. Галичу и Галичскому району Фёдоровой Ольге Витальевне. Она подробно рассказала об изменениях в пенсионной системе и индексации пенсий. В заключении своего выступления Ольга Витальевна также поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, оптимизма и бодрости духа.

Представитель КЦСОН г. Галича Сизова Любовь Вячеславовна дала подробную информацию о работе центра и услугах, которые они предоставляют населению, поблагодарила членов нашей МО за участие в совместных мероприятиях и пожелала здоровья и веры в свои силы. Добрые слова благодарности за труд и поздравления с праздником произнёс генеральный директор предприятия «Гамма» Вячеслав Александрович Тюхменев.

С музыкальным подарком выступил народный хор «Родники» - руководитель Светлана Аркадьевна Шилова. Хором были исполнены русские народные песни и более современные композиции. Ни один номер не оставил слушателей равнодушными. Артисты были награждены дружными аплодисментами.

Мероприятие традиционно закончилось благотворительным обедом.

Галичская местная организация ВОС выражает искреннюю благодарность за финансовую поддержку – администрации г. Галича, депутату областной Думы – Плюснину Александру Николаевичу. Директорам предприятий: Мустафиной Светлане Евгеньевне, Сытькову Андрею Александровичу, Комисарову Василию Борисовичу, руководителям ООО «ГК Форест», Булыгину Алексею Константиновичу. Индивидуальным предпринимателям: Шиманскому Е.А., Моргуновой Н.К., Сажневу Ю.Ю., Садовской Н.А., Воробцовой Е.А., Тихомировой Н.П., Соболевой О.В., кафе «Арарат»
.

Галичская МО ВОС.