«Путешествие Красной Шапочки»

Артисты государственной филармонии Костромской области 13 декабря в «Центре культуры и досуга «Ритм» показали благотворительный музыкальный спектакль «Путешествие Красной Шапочки» по мотивам одной из самых популярных сказок Шарля Перро для детей города.

Режиссер спектакля Ольга Платонова. Знакомство со сказкой по традиции сопровождалось музыкальными иллюстрациями. Музыку композитора Алексея Рыбникова исполнил духовой оркестр филармонии, художественный руководитель и дирижер Анатолий Перов.

Ребята в зале сопереживали знакомой всем с раннего детства Красной Шапочке — одному из несомненных лидеров среди сказочных персонажей. История хоть и коротенькая, но учит многому. Путешествие к любимой бабушке оказалось для девочки нелегким испытанием, а каждый герой, повстречавшийся ей на пути, научил чему-то хорошему и доброму: любви к своим близким, бесстрашию, сердечной доброте. Эти качества в итоге оказались сильнее жестокости и злобы волка.

После просмотра очень интересного, захватывающего спектакля артисты провели с детьми интермедию, в которой поздравили всех присутствующих с наступающим новым годом, активно поиграли с детьми, громко-громко вызвали на сцену Деда Мороза и Снегурочку и спели все вместе новогодние песни.

ЦКД «Ритм»