МО МВД России «Галичский» продолжает реализацию комплекса мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Ежедневно сотрудниками всех служб и подразделений МО МВД России «Галичский» совместно с представителями органов исполнительной власти района, на территории городского округа город Галич и Галичского муниципального района осуществляется контроль ограничительных мер, определенных губернатором региона.
В ходе патрулирования сотрудники полиции выясняют у людей цель и причины нахождения на улицах, проводят разъяснительную работу, вручают памятки жителям города и района о соблюдении всех мер в период распространения инфекции Covid-19. Однако, находятся и такие несознательные жители района, кто не реагирует на предупреждение МЧС, СМИ и правоохранителей.

На территории г. Галича имеются два случая выявления у граждан инфекции Covid-19. С данными гражданами проведена профилактическая работа об обязательном соблюдении режима самоизоляции, совместно с лицами проживающими совместно с ними.
В период действия ограничительных мер сотрудниками МО МВД России «Галичский» составлено 25 административных протоколов, из них за нарушение режима самоизоляции по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» 21 административный протокол, и за нарушение режима самоизоляции несовершеннолетними, на родителей составлено 4 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
21.04.2020 года в Галичском районном суде рассмотрен административный протокол на жителя г. Галича и вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 1000 рублей.
Вместе с тем, МО МВД России «Галичский» напоминает, что принимаемые правоохранительными органами меры необходимы исключительно для сохранения жизни и здоровья граждан и просят жителей г.Галича и Галичского района отнестись с пониманием к введенным ограничениям.