Открытие кинотеатра в городе Галиче

В г. Галиче появился первый современный кинозал сети кинотеатров «Тетерин Фильм»(http://galich.teterinfilm.ru/) Новую эру большого кино открыла галичанам знаковая российская премьера - фильм о подвиге советских солдат под Москвой в ноябре сорок первого «28 панфиловцев».

Свой кинотеатр был мечтой галичан много лет. Волшебный мир кинематографа прочно вошел в современную жизнь, и даже возможность посмотреть любой фильм в интернете, не сходя с привычного дивана, не заменит ощущений, которые дает широкий экран и объемный звук в темноте кинозала.
Одной из главных задач, которые поставил перед собой глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий - это превратить кинопоказы в доступный для галичан вид досуга и сделал все, что зависело лично от него, чтобы Галич стал участником масштабной государственной программы Фонда Кино и Министерства культуры по открытию кинозалов в малых российских городах.
Еще одним человеком, благодаря которому в Галич пришло большое кино, стал российский продюсер и генеральный директор компании «Тетерин Фильм» Олег Тетерин. Благодаря этой компании, одиннадцать кинозалов уже открыто в маленьких российских городках, в том числе в Галиче, а до конца Года кино откроется еще семь.
Олег Тетерин лично принял участие в открытии первого галичского кинозала. «Я рад оказаться сегодня здесь, - обратился он к первым зрителям со сцены зала Дома культуры, ставшего теперь многофункциональным. - Прекрасно, что Фонд Кино и Министерство культуры подарили жителям маленьких городов возможность смотреть хорошее кино на хорошем экране. Прекрасно, что Сергей Валерьевич не упустил эту возможность, а мы профессионально постарались сделать все, чтобы доставить вам настоящее удовольствие в этом зале. Единственное, жаль, что вы сидите сейчас на старых креслах, но если галичане захотят их поменять на новые, «правильные» киношные кресла, мы это сделаем».
Долгожданную премьеру предварила небольшая церемония открытия, которую превратил в живой диалог со зрителями на киношные темы зажигательный ведущий Сергей Морозов. Самым почетным зрителем премьерного показа стала Антонина Николаевна Лебедева, любимая всеми галичанами участница и ветеран Великой Отечественной войны.
Вслед за первым показом, который стал для галичан подарком от компании «Тетерин фильм», в зале прошел первый коммерческий показ красивой картины в стиле фэнтези по произведению Джоан Роулинг «Фантастические твари и где они обитают». Несмотря на позднее время (сеанс начался после 22 часов), и этот сеанс нашел своего зрителя.
Всю интересующую вас информацию вы найдёте на официальном сайте сети кинотеатров «Тетерин Фильм»: http://galich.teterinfilm.ru/

Пресс-служба главы городского округа