Информирование налогоплательщиков-физических лиц по вопросу перерасчета налогов на имущество

Уважаемые налогоплательщики – физические лица!
Если в вашем налоговом уведомлении:

• содержатся неточные (неактуальные) сведения;

• не учтены налоговые льготы и (или) налоговые вычеты

Вы можете направить соответствующее обращение в налоговую инспекцию с использованием сервисов «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС России», размещенных на официальном интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

При наличии оснований для перерасчета налога (налогов) и формирования нового налогового уведомления налоговая инспекция не позднее 30 дней:

1) обнулит ранее начисленную сумму налога и пеней;

2) сформирует новое налоговое уведомление с указанием нового срока уплаты налога и разместит его в Личном кабинете налогоплательщика;

3) в случае если вы не являетесь пользователем Личного кабинета налогоплательщика, направит вам новое налоговое уведомление в установленном порядке;

4) направит вам ответ на обращение (разместит его в Личном кабинете налогоплательщика), в т.ч. в случае отсутствия основания для перерасчета налога (налогов).

Дополнительную информацию можно получить по телефону Межрайонной ИФНС №2 по Костромской области:

номер телефона: (49437) 37-230; 37-269; 37-276, либо по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России:

8(800)222-22-22.

Межрайонная ИФНС №2 по Костромской области