Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение костромичи-льготники могут онлайн на сайте Социального фонда России

На региональной странице Отделения СФР по Костромской области сайта Социального фонда России заработал электронный сервис, благодаря которому жители региона, имеющие право на социальные услуги в части санаторно-курортного лечения, могут узнать номер своей очереди онлайн.

Напомним, путевками на санаторно-курортное лечение обеспечиваются федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ). Путевка предоставляется при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Чтобы получить информацию о номере очереди на получение путевки необходимо на региональной странице в разделе «Гражданам» выбрать подраздел «Очередь на санаторно-курортное лечение». Далее перейти по ссылке и ввести номер своего СНИЛС (без дефисов и пробелов). Информация обновляется ежемесячно.

Социальный фонд России начал работу с 1 января 2023 года. Он был образован при слиянии Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования и предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции двух фондов.

Пресс-служба ОСФР по Костромской области
8(4942) 39-37-07