"Служу России!"

23 февраля закрепилось в государственном календаре как день русской воинской славы. В этот день провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине, честь. 21 февраля в Центре культуры и досуга "Ритм" состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Всех защитников Отчизны поздравил с праздником глава городского округа - город Галич Алексей Вячеславович Карамышев.
За добросовестный труд, безупречное выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Почетной грамотой администрации городского округа Алексей Вячеславович наградил участника специальной военной операции на Украине, награжденного за мужество и отвагу орденом "Мужества", старшего специалиста военного комиссариата города Галича и Галичского района Алексея Николаевича Платова.

Благодарственным письмом администрации городского округа награждены:
- участник специальной военной операции на Украине, награжденный медалью "За отвагу" Максим Геннадьевич Смирнов;
- участник боевых действий на территории Чеченской республики, советник городского округа на общественных началах по вопросам взаимодействия с участниками специальной военной операции и членами их семей Владимир Алексеевич Виноградов;
- участник боевых действий на территории Чеченской республики, представитель "Боевого братства" города Галич Иван Владимирович Наньев;
- старшина направления обеспечения и обслуживания изолятора временного содержания МО МВД России "Галичский" Николай Александрович Смирнов.
С приветственным словом выступили военный комиссар по городу Галичу и Галичскому району Сергей Иванович Репко и настоятель храма апостолов Петра и Павла архиерейского подворья села Умиления протоиерей Николай Озолин.
Свои творческие выступления галичанам подарили лучшие вокалисты и танцоры города: ансамбль "Искорка" (руководители Любовь Михайловская и Наталья Синева), ансамбль "Фортуна" (руководитель Наталья Молчанова, концертмейстер Алена Костина), ансамбль "Медуница", школа танца "Y.S.Dance" (руководитель Юлия Самсонова), учащиеся детской спортивной школы Екатерина Шилова и Алена Кузнецова (тренер Галина Сотникова), Михаил Путягин и Елизавета Отмахова (руководитель Лариса Парусова, концертмейстер Виталий Егоров), Эвелина Разумеева (руководитель Владимир Виноградов), Олеся Бабенко и Таисия Брезгина (руководитель Виктория Путро), Павел Комиссаров, ксения Хитрова, Евгений Крылов, Николай Козлов, Лариса Комиссарова.
Флаг Российской Федерации на сцену вынесли юнармейцы военно-патриотического клуба «Стяг» гимназии № 1 имени Л. И. Белова города Галича, руководитель Ирина Николаевна Шунейко.
Ведущий торжественного концерта Андрей Мартыненко.

Уважаемы защитники Отечества! Мы от души поздравляем вас с наступающим праздником!