Подведены итоги социологических исследований

Информационно-аналитическое управление Костромской области подвело итоги двух социологических исследований, посвященных оценке населением работы муниципальных властей.
Одно из них в виде опроса по семи показателям проводилось на Портале государственных органов власти Костромской области.
В течение 2016 года каждый житель региона мог оценить, насколько он удовлетворен деятельностью руководителей органов местного самоуправления, организацией транспортного сообщения, качеством автомобильных дорог, организацией теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения.
Второе, более широкое исследование проводилось среди жителей региона в форме анкетирования. Анкеты содержали вопросы об удовлетворенности населением действиями местных властей в сфере экономического развития, дошкольного и общего образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, жилищного строительства и т.д. Обобщенные данные двух опросов размещены на сайте муниципального образования.

Результаты независимого социологического исследования:

Показатель удовлетворенности населения деятельностью местных органов власти, pdf. Загрузить