Царство снежных фигур

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок. В нашем детском саду дошкольников с радостью встречают зимние постройки: снежная крепость, сервиз с росписью гжель и др., созданные воспитателями, детьми и их родителями.

Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.
При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии: снежные шары, замороженные льдинки и многое другое.

Д/с №10

12  14