Обеспечение пожарной безопасности территорий, примыкающих к лесам

Администрация городского округа-город Галич Костромской области информирует  о вступлении в силу с 1 марта 2017 года постановления Правительства Российской от 18.08.2016 года №807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности».

В соответствии с требованиями данного постановления, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Помощник главы городского округа
по МР, ГО и ЧС Е.М.Гайдукевич