Уважаемые родители, жители города!

a27b8cd3c3e26be8bcb9adfa9f7130caПомните, что на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение закона. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:
- Строго контролировать свободное время ваших детей.
- Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии!
- Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребёнок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией.
- Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.
- Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.
- Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги!
- Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в поездке или во время отдыха на природе.
- Не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом!
- Довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улице!
- Научить оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях!
- Контролируйте место пребывания детей!
- Необходимо соблюдать правила дорожной безопасности, правила пожарной безопасности, правила использовании газовых и электроприборов, всегда помнить правила поведения на водоемах.
- Не допускайте совершения вашими детьми административных правонарушений и преступлений, учите соблюдать бдительность.
ПОМНИТЕ!!! ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ, ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!!

Телефоны и электронная приемная горячей линии
по вопросам безопасности  для принятия мер реагирования

— администрация городского округа — город Галич Костромской области, ежедневно с 08.00. до 17.00., перерыв на обед с 12.00 до 13.00, выходные суббота, воскресенье.

(49437) 4-17-67 - представитель Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области в городском округе,

(49437) 2-17-07 - Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС)

Отчёт о деятельности горячей линии «Опасная площадка» по обращениям граждан на территории городского округа - город Галич Костромской области

Памятки для детей и родителей