«Мои любимые сказки»

В рамках реализации проекта « Литературная радуга» и в преддверии юбилея любимого детьми детского писателя К.И. Чуковского на базе нашего детского сада №7 была проведена познавательная викторина «Мои любимые сказки», библиотекарями МКУК «Межпоселенческой библиотеки им.М.Горького» Царевой Оксаной Павловной и Смирновой Галиной Юрьевной.

Участниками мероприятия стали дети средних и старших групп детского сада. Ребятам рассказали о жизни и творчестве писателя-сказочника К.И. Чуковского, о его произведениях, познакомили с историей появления сказочного героя многих любимых произведений К.И.Чуковского «Крокодила». Провели викторину по сказкам, во время которой дети угадывали названия сказок по иллюстрациям, отвечали на разнообразные вопросы викторины, учились рисовать крокодила из геометрических фигур: прямоугольников, треугольников и кругов. Детям было интересно путешествовать по страницам знакомых им сказок и стихотворений.
Произведения Корнея Ивановича воспитывают в детях драгоценную способность сопереживать, сострадать, радоваться. Стихи К.И. Чуковского великолепно звучат, развивают речь, обогащают ее новыми словами, формируют чувство юмора. Коллектив детского сада благодарит сотрудников библиотеки за проведенное мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Д/с №7