День работника культуры

Замечательный подарок в канун «Дня работника культуры» получили представители этой отрасли от администрации области и департамента культуры. Девять человек, работающих в учреждениях культуры города: МУК «Городская библиотека для взрослых»,МУК «Детская библиотека им.Я.Акима», МУК «ЦКД Ритм», сотрудники отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа побывали на концерте симфонической музыки, который состоялся в концертном зале «Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна».

В ярком нарядном праздничном зале звучали слова поздравления в этот день для всех, кто посвятил свою деятельность непростому делу сохранения и приумножения культурных богатств нашей малой родины и всей России в целом. Со словами благодарности и пожеланиями творческих успехов перед собравшимися на праздничный концерт выступил губернатор Костромской области С. К. Ситников, председатель Костромской областной думы А. А. Анохин, директор департамента культуры Костромской области Н.В.Бурша.
Праздничную программу продолжило выступление Костромского симфонического оркестра. А в завершении праздничного мероприятия для всех работников культуры прозвучали мелодии в исполнении заслуженного артиста России, скрипача мирового уровня Графа Муржа.

ЦКД "Ритм"