"Мелодия любви"

1 апреля в городе Ярославле проводился Международный конкурс «Мелодия любви», организатор ООО «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН». Конкурс проводится с целью привлечения общественного внимания к вопросам детского музыкального образования и воспитания; выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов; раскрытия творческого потенциала детей и молодежи; возрождения интереса детей и молодежи к музыке, привлечения детей и молодежи в различные музыкальные учреждения, выражения себя через музыку, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

В номинации «Эстрадный вокал» в конкурсе принял участие образцовый художественный коллектив «Центра культуры и досуга «Ритм» г. Галича вокальная студия «Веснушки».
Наш коллектив заметили и по достоинству оценили среди огромного количества талантливых участников, что вдвойне приятно, ведь оценивали конкурсантов именитые члены жюри: Л.А. Шарнина - Заслуженная артистка России, профессор кафедры сольного пения Академии хорового искусства имени В.С. Попова, обладатель Гран При Международного конкурса оперных певцов имени Христова (г. Москва); Т. А. Будницкая - старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, кандидат педагогических наук; В.М. Шуров — профессор кафедры истории русской музыки Московской государственной консерватории, Заслуженный деятель искусств, Член союза композиторов России, музыковед-фольклорист.
Несмотря на строгий отбор, «Веснушки» приехали домой победителями! За композицию «Там» студии было присвоено звание Лауреатов I степени, за композицию «Полюшко-поле» - Лауреатов II степени, дуэту Екатерины Брезгиной и Альбины Князевой присвоено звание Лауреата II степени, солистке Анастасии Соловьевой — Лауреата II степени. Им были вручены Дипломы, кубки и медали.
Поздравляем руководителя коллектива Полину Алексеевну Хитрову и участников с высокими наградами! Желаем дальнейших творческих побед и высоких наград!

ЦКД «Ритм»