Студенческая весна -2017

Весна - это лучшее время года: пора надежд, нежности, это красота, гармония, радость! Одухотворенные весной, поэты сочиняют стихи, песни, романсы и серенады. Также, весна вдохновила студентов нашего города на поэтическое творчество, юмор, песни и танцы.

В рамках областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2017» 5 апреля 2017 года на сцене МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» в городе Галиче состоялся гала-концерт муниципального этапа конкурса. В этот день свой талант продемонстрировали творческие коллективы Галичского аграрного техникума, Галичского педагогического колледжа и Галичского отделения Костромского медицинского колледжа.
В октябре этого года город Сочи соберет молодёжь всех стран на Всемирном фестивале молодёжи и студентов. И поэтому, тема муниципального этапа фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2017» - «Всемирный фестиваль молодёжи и студентов!»
Фестиваль был открыт приветственными словами главы города Синицкого Сергея Валерьевича и председателя жюри, начальника отдела развития и поддержки талантливой молодёжи и реализации приоритетного национального проекта «Образование», Владимира Григорьевича Зозули.
Конкурсная программа проходила по нескольким номинациям: «Музыка», «Хореография», «Театр» и «Оригинальный жанр». Также каждое выступление учебного заведения оценивалось в номинации «Лучшая творческая программа». Зрители также смогли выбрать лучшего участника, поучаствовав в голосовании, которое состоялось по завершении творческих программ учреждений.
Первыми свои творческие номера представили юноши Галичского педагогического колледжа. Студенты всесторонне показали и рассказали о своей будущей профессии-учитель. Галичский аграрный техникум представили свои номера в сказочной форме, пофантазировав на тему произведения Ш.Перро «Красная шапочка». Студенты Галичского отделения Костромского медицинского колледжа в своей программе подняли тему творческого объединения студентов всех возрастов.
В номинации «Музыка. Вокал» победителями стали студенты аграрного техникума: дуэт Ксении Айзятулловой и Ксении Чучиной (1 место), Ксения Чучина (1 место), Игорь Ковригин (2 место) и студентка медицинского колледжа Лариса Лебедева (3 место). Лучшими в номинации «Хореография» стали творческий коллектив педагогического колледжа с танцевальной композицией «Полонез» и «Вальс», второе призовое место заняла Светлана Забавина с современной хип-хоп хореографией, третим стал танцевальный флешмоб от студентов медицинского колледжа. В номинации «Художественное слово» члены жюри определили только двух победителей, студентов педагогического колледжа: Светлану Белозёрову (1 место) с монологом Катерины из драмы А.Н. Островского «Гроза» и Максима Конченкова (2 место) с душевным стихотворением «Когда сентябрь у школьного двора». Свои артистические и юмористические способности в номинации «Театр малых форм» проявили студенты педагогического колледжа, Илья Игнатов и Артём Некрасов, перевоплотившиеся в образы милых бабушек (1 место) и студентки аграрного техникума, Ксения Чучина и Айзятуллова Ксения (2 место) со сценкой «Один день из жизни студента». Также, по решению членов жюри, специальных призов в номинациях «Театр мод» и «Инструментальное исполнение» были удостоены Мария Воронцова, студентка аграрного техникума, за оригинальное платье, мастерски изготовленное из целлофановых пакетов и студент педагогического колледжа Илья Игнатов за виртуозную игру на баяне.
Гран-при «Лучшая творческая программа» в этом году завоевал педагогический колледж. «Приз зрительских симпатий» получил аграрный техникум.
Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто помог организовать данное мероприятие: коллективу МУК ЦКД «Ритм» и лично Зое Александровне Андреевой, членам жюри, творческим коллективам города, таким как хореографический ансамбль «Искорка», школа танцев «Y.S.Danse», вокальная студия «Веснушки», отделение спортивной акробатики и лично каждому руководителю. Особая благодарность за оказание спонсорской помощи салонам красоты «Зазеркалье» и «Анжелика» и лично Наталье Алексеевне Садовской и Татьяне Владимировне Жуковой, фотографам Анастасии Тугариновой и Владимиру Старых. Также, хотелось бы отметить активистов Совета молодёжи города за помощь в подготовке и организации гала-концерта.

ОДКТМиС, МУ МЦ «Ювента»