Кукольный театр

И вновь нас посетили актёры из Костромы! Сказочное представление состоялось в МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №13», вниманию детей был представлен кукольный театр «Мойдодыр».
Да здравствует мыло душистое, и полотенце пушистое… Воспитание у детей культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания в процессе организации режимных моментов – это сложная задача. А вот если в игровой форме представить всё!

Да с помощью зрительного образа, то всё получится гораздо быстрее и увлекательнее.
Воспитывать у детей желание выглядеть чистыми, аккуратными, опрятными помогли сегодня герои произведения К.И.Чуковского «Мойдодыр».
Воспринимать художественное произведение, активно участвовать в обсуждении услышанного и увиденного способны дети дошкольного возраста. Новые сюжеты, сцены из жизни знакомых героев всегда интересны. Дети знают наизусть много произведений, читают их выразительно, стараясь подражать интонации взрослого или следовать его советам по прочтению. Играя в любимых персонажей, дети могут переносить отдельные элементы их поведения в свои отношения со сверстниками. А ещё с удовольствием повторять за любимыми героями слова понравившихся произведений.
А спектакль, игра актёров, театр - доступный вид искусства для детей! А ещё он призван выполнять воспитательную функцию!
Тяга к книге, театру - важнейший итог развития дошкольника-читателя, дошкольника-зрителя!
Дошкольники понимают художественный образ, представленный в произведении, сыгранной актёрами на сцене, проявляют интерес к посещению театров.
Поведение ребенка в детском саду, его настроение, работоспособность находятся в прямой зависимости от того, как организована его деятельность.
Сделать жизнь воспитанников интересной и содержательной, наполнить яркими впечатлениями способно театральное представление!

Д/с №13