Первый раз в первый класс!

Когда наш ребенок идет первый раз в школу – это своеобразный выход в Новый, Большой и Неизведанный мир. Мир, который изменит его привычный образ жизни, мир, в котором ему придется общаться с большим количеством новых, незнакомых ему людей. Поэтому к школе лучше подготовить ребенка заранее. Главное, чтобы к 1 сентября будущий первоклассник хоть немного представлял себе, что такое «школа».

Замечательно, что в нашем детском саду №10 есть традиция преемственности детского сада и МНО школы №7. Учителя могут поближе познакомиться со своими будущими учениками. А дошколята, воочию увидеть, что такое школа, и как в ней «живут».
Воспитанники подготовительной к школе группы вместе с воспитателями Симоновой И.В., Румянцевой Ж.В. в дни весенних каникул побывали с экскурсией в школе №7. И всё увидели своими глазами!!! Дети внимательно рассмотрели здание школы, обратив внимание на количество этажей, цвет здания, спортивную площадку около школы. Немного волнуясь, они переступили порог школы.
Гостей радушно встретила и провела обзорную экскурсию заместитель директора по УВР Ильина Наталья Николаевна. Дошколята посетили учебные классы, рассмотрели стенды, выставки поделок, посидели за партами как настоящие школьники.
Детей познакомили со школьной библиотекой. Они узнали, для чего нужна библиотека в школе и почерпнули новые знания из «жизни книжек». В спортивном зале дети наблюдали занятие спортивной секции.
А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела!
Наталья Николаевна провела настоящий занимательный урок с дошкольниками, на котором они выполнили много интересных заданий. Педагог умело построила урок на основе яркой и красочной презентации с занимательной анимацией. Непринужденная обстановка, созданная в классе, доброта и искренность учителя, сделали его интересным, познавательным, направленным на глубокое понимание материала. Урок прошел на «одном дыхании».
Дети получили заряд бодрости на уроке «Английского языка», который провела учитель Кузьмина Ксения Евгеньевна. Они научились здороваться и прощаться на английском языке. В завершении, сделали музыкальную разминку под гитару с Натальей Николаевной: ребята с большим удовольствием пели и прихлопывали в такт музыке. На вопрос: «Хотите ли вы идти в нашу школу?» последовал дружный ответ: «Да!»
Наши дети проявили любознательность, интерес к школьной жизни, желание учиться у таких талантливых учителей. С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали школьную жизнь. Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Ильиной Наталье Николаевне за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию!

МДОУ детский сад №10 г.Галича